It reminds me of the song I sing

When there's nothing left to say


archie
Музыка: The Hot Melts - Edith

Музичний 2010-й. Випуск 9. Вересень (версія Арчі та Бютреза)

Привіт, друзі! Почався новий місяць, а, отже, наша із месьє Бютрезом бригада подає до вашої уваги огляд меломанських новинок вересня. Десятки - далі під катом.

archie-version

Для мене вересень - напевно, другий місяць після липня, коли я мав величезні проблеми, як із усього обширу прослуханого обрати лише 10 найцікавіших альбомів. Судіть самі: за місяць прослухано біля трьох десятків альбомів, штук 25 з яких - свіжі вересневі. Але обирати 10 таки треба, тож далі - та сама золота десятка.

The Black Angels - Phosphene Dream, Black Mountain - Wilderness Heart

Для мене це два мега-релізи, затерті до дірок, котрі я, безсумнівно, слухатиму ще дуже довго й уже зараз із нетерпінням чекатиму продовження у вигляді нових альбомів.

Ви почуєте: прекрасну психоделію, рваний ритм американського олд-скульного року, постійні посили до The Doors і The Velvet Underground - це неначе капсула часу, яку залишили нам обкурені, але вільні молоді люди 60-х.

Найбільше раджу: Bad Vibrations, Haunting at 1300 McKinley, Phosphene Dream, Telephone у The Black Angels і The Hair Song, Let Spirits Ride, Wilderness Heart у Black Mountain.

10/10

Maroon 5 - Hands All Over

Я дуже добре пам'ятаю 2007 рік: Адам і його команда натхненно говорили, що записали дуже особливу річ, орієнтуючись на Принса, диско та інші атрибути 80-х. То був початок неправильного шляху, і зараз, через 8 років після божественного дебюту, Maroon 5 не вийшли із дебрів - у кращому випадку, вони тільки почали вибиратися на правильну дорогу. Так, це вже не приелектронені стрибульки, що у It Won't Be Soon Before Long, але все ще далеко до щирого, вільного звуку часів Songs About Jane.

Ви почуєте: поп-рок хорошого рівня, але малої натхненності.

Найбільше раджу: Misery, Give a Little More, Stutter

6/10

The Hundred In The Hands - The Hundred In The Hands

Ця група впала мені в око ще після кількох цьогорічних ЕР-шок, і ось нарешті дебютний альбом. Перші враження - досить позитивні: приємне інді, все на рівні. Шкода тільки, що сюди не потрапили золоті речі із ЕР This Desert - ті ж Sleepwalkers. Але якщо вас у принципі зацікавила ця задириста, драйвова групка, ви зможете затаритися не тільки альбомом, але й 2-3 ЕР.

Ви почуєте: легку й приємну музику, придатну і для денсполів, і для повсякденного вжитку.

Найбільше раджу: Pigeons, Dressed In Dresden, Lovesick (Once Again), Sleepwalkers (із ЕР).

7/10

How To Dress Well - Love Remains

Дуже цікавими музичними експериментами збагатив нас вересень. Ось і самітник-електронник Том Крелл порадував новим альбомом свого проекту. Якщо ви любите лоу-фай, цей альбом для вас.

Ви почуєте: поєднання непоєднуваного та крик і тишу одночасно.

Найбільше раджу: Decisions, Ready for the World

8/10

 

Salem - King Night

Усі зараз у захваті від вітч-хаусу. А я, старий консерватор, все-таки не став би приєднуватися до табунця. Ось і визнаний флагман нової течії, S4L3M, випустив не таку однозначну річ, як її описують критики. Серед приємних вуху сторін - потужна, дещо повільна музика, особливе громихання та просто потрясні вокалісти, котрі змушують повірити, що дім - такі да! - відьмацький. А ще ця музика нагадує мені кармічну пісню Велвет від Зе Біг Пінк.

Ви почуєте: крики й шуми, відьом та привидів.

Найбільше раджу: King Night, Frost.

7/10

Grinderman - Grinderman 2

Обережно, діти! Зі своєї печери вийшов первісний Нік Кейв, він вас з'їсть! Якщо перший Грайндер можна було назвати гараж-роком, то тут справдешній печерний! Від першого ж треку первісний Кейв зі своєю бандою бере вас у щільне кільце й не випускає аж до останньої композиції. 

Ви почуєте: потужну агресивну музику із параноїдальною музикою, котрої так не вистачає у дні, як цей.

Найбільше раджу: Mickey Mouse And The Goodbye Man, Heathen Child, Palaces Of Montezuma

9/10

Tricky - Mixed Race

Нещодавно брістольський шаман був у Києві. У кого не запитую - всі кажуть, шо то був один із найкращих концертів у їхньому житті евер. Я там не був, тому, можливо, вживу Трікі буду лише уявляти. А ось новий альбом у нього таки дуже цікавий. І, що характерно, він повністю виправдовує свою назву - таким змішаним, різностильовим він вийшов.

Ви почуєте: і тріп-хоп, і реггі, і навіть відголоски Дафт Панк.

Найбільше раджу: Kingston Logic, Murder Weapon, Come To Me

6/10 (бо стиль все-таки не мій)

Linkin Park - A Thousand Suns

По-моєму, це все-таки провал. Від колишнього підліткового загравання із хард-роком лишається все менше, претензійності стає все більше. Лінкіни, 30СТМ та інші їм подібні стають тією прикордонною зоною, котра відділяє просунуту молодь від припопсованої. Однак, як відомо, чим ближче ти від провалля, тим легше туди скотитися. Хтозна, чи ЛП уже не почало рух вниз...

Ви почуєте: хіп-хоп під риф.

Найбільше раджу: The Catalyst, Blackout, Iridescent.

5/10

Weezer - Hurley

Банда Ріверса Куомо записала чергову веселу, ударну річ. Їм уже близько 40, а вони все ще рубають таку от музику. Багато хто заносить це до мінусів, але чому так? Музика цілком хітова, все на своїх місцях. Тож альбом безсумнівно не соромно порадити, та й - чого там - і закинути в плеєр не гріх.

Ви почуєте: ту музику, котру слухають і підлітки, і ті, хто був ними у часи візерівського дебютника.

Найбільше раджу: Memories, Unspoken, «Viva la Vida.

6/10

Manic Street Preachers - Postcards from a Young Man

Коли групі більше двадцяти років, і вона ухитрилася за цей час випустити стопіццот альбомів, із нею трапляється цікава штука: її пізні роботи, можливо, й класні, дійсно належно оцінити може все менше людей. Ібо ті, хто був молодими у часи випуску дебютника, зараз замість музики шукають слухові апарати. Ось і Меніки: альбом добротний, чоужтам, а мессіанські фанфари змушують згадати про літній випуск Ешкрофта. Однак його вихід не стане ні сенсацією, ні подією (хіба що для фанатів та критиків, кому за 50), ні новим словом. У такому віці можна здивувати хіба що переходом у хіп-хоп або розпадом:)

Ви почуєте: Менік Стріт Прічерз

Найбільше раджу: купувати альбом прихильникам групи:)

б/о

Cloudkicker - Beacons

Є ж на світі диваки: Бен Шарп записує усі партії у домашній студії та випускає їх на шару через інет. І виходить у нього цілком смачно: новий альбом, наприклад, вартий того, шоп завантажити його на шару на сайті виконавця. От тільки із тим, що це, буде важко: тут і відзвуки шугейзингу, і дабу, і прогресиву. У будь-якому випадку, звучить важко і приємно.

Ви почуєте: досить тяжкий інструментал і не почуєте голосу:)

Найбільше раджу: We're goin' in. We're going down., Here, wait a minute! Damn it!, Amy, I love you.

8/10

butrez-version

DeerhunterHalycon Digest

При объявлении альбома Deerhunter попросили поклонников распечатать винтажные плакаты собственноручной работы и прикрепить их по всему городу. Что это? Ностальгия по эре без интернета? По трепету в преддверии альбома?

Deerhunter, как те романтики, которые верят в прекрасное, продолжают играть шугейз. И у них это чертовски здорово получается. Выпустив первый альбом, они не принялись писать песни в перерывах между концертами (что случилось ArcticMonkeys на втором альбоме, еще, никто не забыл).

Они выдержали трехлетнюю паузу и выпустили что-то похожее на двойной альбом, но при этом утверждали что это не би-сайды, а эдакий компаньон-диск. Получилось здорово, личной мной альбом был заслушан до дыр. И вот, когда летом группа объявила о новом альбоме я лично не ожидал чего-то грандиозного, всё таки три шикарных альбома подряд, редко встречаются.

Такое необычное блюдо с нео-психоделией на первое, шугейзом на второе и вместо десерта то ли нойз-поп, то ли кристально чистый эмбиэнт. 9/10

The Pretty Reckless – Light Me Up

В американской музыке, да и в целом, обозначение «альтернатива», зачастую самый, что ни на есть мейнстрим. The Pretty Reckless – это самый последний и если не самый, то очень яркий пример. Абсолютно школьная музыка, громкие гитары, женский вокал. И вокал ни кого нибудь, а звезды GossipGirl.

Все же видели фильм о американских подростках?  Всеь этот альбом – саундтрэк  фильма о коллеж-группе.  Если уж о фильмах, то из этой массы выделяться только «Джуно», там действительно всё в плане музыкальной составляющей очень неплохо. Очень однообразная музыка, пресные тексты. 3/10

PVTChurch With No Magic

Красивая, мощная электронная музыка. Особенно порадовали всякие визуальные вещи: обложка, построение альбома (старт – кульминация – спад), количество, да и качество песен. В негласном соперничестве за лучшую австралийскую пост-рок группу, сейчас, преимущество PVT над Dappled Cities и Radramaker очевидное, по-моему. 6/10

Городок Чекистов - Свердловск

Я вот так перечитал о PVT и сейчас не могу определиться, что звучит интереснее: австралийский пост-рок или англоязычный пост-панк родом из Екатеринбурга. Тревожные песни о том, что « в городке чекистов, всё не так уж чисто». Колд, а иногда и но-вейв с львиной долей минимала. Действовал бы сейчас Свердловскй рок-клуб, то наверное эти ребята там точно картины бы не испортил. 6/10

Egyptian Hip Hop - Some Reptiles Grew Wings EP

Ближе к лету эта тенденция на индитронику постепенно куда-то улетучилась.  Ведь зимой вообще же каждая третья новая группа претендовала. И вот, довольно таки неожиданно, манкунианцы с недвусмысленным названием выпустили первый официальный релиз.

Они, в отличии от других адептов новой манчестерской волны, как Hurts, Everything Everything или даже Delphic, не фигурировали в BBS Sounds или еще каких-то Pitchfork Hopes. Зато попали в довольно забавный список от NME – 50 Best New Bands of 2010, и заняли там 11 строчку. К слову, на первом месте там Best Coast, что если и не справедливо, то последовательно так точно.  

Хорошее, а главное свежее инди, хоть и немного экспериментальное. Вокал напоминает Джонни Борелла из Razorlight. Посмотрим ближе к альбому, но что-то мне подсказывает, что пишу я, соответственно вы читаете об этой группе не в последний раз. 7/10

Black Mountain – Wildreness Heart

In The Future, предыдущий альбом группы, воспринимался два года назад, как нечто пророческое. Тогда такой безудержной психоделии, не появлялось около десяти лет, а точнее со времен Peasant, Pigs & Austronauts.

На этой пластинке нету былой психоделии. Тут есть классная, тяжелая музыка разбавленная акустикой. Абсолютно не то, чего я ожидал, но так ведь даже интереснее звучит. Нельзя не отметить обложку альбома, которая и гармонична и передает настроение альбома. 8/10 

Maroon 5 – Hands All Over

Я никогда особо не любил Марун, немного даже наоборот. Одно и тоже ведь. Вот и альбом, который сначал должен был выйти год назад, потом в январе, апреле, а вышел вот только сейчас, получился абсолютно никаким. Пожалуй основная примечательность этого альбома – отсутствие каких-то примечательностей. Группа, когда-то играющая достаточно интересный фанк-поп, сейчас повторяет саму себя.  Out of Goodbyes, наверное самый яркий пример. 4/10

GrindermanGrinderman 2

Ник Кейв – уникальный человек. А как по-другому? Когда в тебе борются два музыкальных человека, трудно наверное. Абсолютно прекрасный альбом. Вот мне всё нравится. Рубиловово с самого начала, без каких либо раскачек. Классная мрачная музыка без ужимок.

Вообщем всё то, за что мы Кейв и любим. Шикарный текст в WomTaper, как будто черновик сценария «Хребтов безумия» Гильерме дель Торо.

Well my baby calls me the Loch Ness Monster
Two great big humps and then I'm gone

Эпическая концовка опять же показывает нам Кейва, как какого-то полумифического персонажа, только-только вылезшего из пещеры. Если это не лучшая  блюз-пластинка года, то что? 8/10

Manic Street PreachersPostcards from a Young Man

Не понимаю всеобщего восторга. Неплохой альбом, ничего страшного или ужасного не случилось. Самоповтором это не назовешь, но и хорошей работой тоже совсем никак. Искусственно сделанный звук 90х тоже не особо радует, а иногда и совсем не к чему. 5/10

CrocodilesSleep Forever

Вот тоже некая такая волна – гараж-поп. Это и Girls, и Blood Red Shoes, и Japandroids и The Smith Westerns, в какой-то степени. Crocodiles как звучали год назад громче всех среди этой компании, так и звучат. Немного переборщили, но грань тонкая и лучше пересолить, чем недосолить. 7/10

Октябрь уже сейчас месяц сольных альбомов. Карл Барат, Майлз Кейн (да-да, The Rascals и The Last Shadow Puppets), Фрэнсис Хили, Брайан Ино, Пол Смит. Еще выходят новые работы у Kings of Leon, дебютник I Blame Coco.

Cheers!

Серед нових кліпів цього місяця колегія вирішила відзначити наступні роботи:

Океан Ельзи — «На лінії вогню»

Gogol Bordello — «Immigraniada (We Comin' Rougher)»

Placebo — «Trigger Happy Hands» (Kiev-2010) спешл фо Пекуровскі фемілі

LCD Soundsystem - Home

Flash анімація

Музичні місяці 2010-го:Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы
 

Комментариев: 263 Стр.  1  2  3 

Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись
дякую)
Рекомендував цей запис

усё не осилила)

місяць надто шикарний в плані музики - реально альбомів крутих забагато вийшло))
а посоветуй мне какой-то 1 или 2 альбомчика. Ато все скачать и прослушать не получиться) и еще, если они окажутся слишком специфические, то я эту затею быстро брошу)
Рекомендував цей запис
мерсі)
Рекомендовал эту запись
дякую)
Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись

музiка

альбом ВВ 90-х)) дяк-с
Рекомендовал эту запись
бжжжжжжжжжж
Рекомендовал эту запись

кагта так много. Маруны я смотрю совсем скатываются...Сотня в руках - не понравились (кроме 2 х песен)...остальное - будем слушать))

Віриш - при всій любові до М5, мені тільки три пісні з альбому сподобалися. Їхня проблема - вони дуже довго випускали перший альбом. Удосконалювали, награвали. Тому наступні диски, випущені через 3-4 роки, вони не встигали переварити - нові ідеї ж не у всіх під час гастролів з'являються
ох, не знаю...первый альбом вот был какой-то такой живой...у меня парочка песен до сих пор в плеере есть (сандей монинг, рейн из фолинг...). а потом второй - какая-то однообразная неинтересная попсня...а третий вообще не хочется слушать...зы. уже дослушиваю Черных ангелков..гарнюньо...но у мне вот как-то последнее время пошло Arcade fire
Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис
какая-то хуйня
чувак, зав'язуй із музичною непросвіченістю. Зе Блек Енджелс ти точно повинен скачати, нмд
я просто не хочу быть музыкальной проституткой
какое-то быдло
Рекомендував цей запис

Борделло файняцкий)

ога) Гудзь у січні знову буде в Києві
і я буду в Києві. Тре зробити так, що потрапить на нього) а маєш якусь інфу про концерт?)
з командою?
по грайндеру уже писал, а все остальное вообще не знаю, кроме блек маунтейн. шото никак руки не доходят до запила своего поста за последний период.)
а чого запилювати? Алсо, якщо ти не слухав Чорних Ангелів, вважай, що місяць дарма пропав. Мене вони порвали фтряпке. І ще - сьогодні Ай Блейм Коко лікнулася)
ну, хорошо, качну блек енджел)
я вообще опять старое стал переслушивать и восполнять пробелы в своей грамотности, то есть качнул дохера альбомов депеш моде, а переслушиваю каждый день металлика - килл ем олл - там пизда разрывает как, детство вспомнил и эти задроченные сальные кассеты с метлой оолололлло

Стр.  1  2  3 
 Бубуц-гугуце (с)

Archieto.gif

  • Хтось катається інтернетом, немов на швидкісному катері: пафосно та безцільно.
  • Хтось – як на вантажівці, набитій важким крамом: з примусу і по роботі.
  • Хтось – як турист на легковику: по карті, від заправки до заправки.
  • А хтось живе тут, неначе в треллері-причепі: бо справжнього дому нема...

Інтернет радикально змінює психологію взаємин людини з простором і часом. Він привертає увагу до того, що потрібно людині зараз, і, у той же час, є легкодоступним; через це може згаснути інтерес людини до знань і розвитку самостійного мислення. Однак людині життєво необхідні час і спокій, щоб поміркувати про таємниці життя, поступово виростаючи в зрілому пізнанні самого себе й навколишнього світу.

Послання Іоанна Павла II до XXXVI Всесвітнього дня засобів масової комунікації. Ватикан, 2002 р.

"Я вирушив на річку, щоб подивитися на риб, які пропливали мимо, але коли дістався до річки, мені стало так самотньо, що захотілося померти".

No shelter to hide

Мы эмигранты грустной страны


Last.FM Milestones
100000th track: (16 Feb 2013)
Justice - Genesis
13452679.jpg
Generated on 27 Feb 2013
Get yours here

Опрос

Найкращий Остап Бендер в історії кінематографу - це...


Мої музичні преференції

У цих давніх записах я написав коротенько про свої улюблені музичні групи та про те, за що я їх люблю.Опрос

Брям пум пам тум пам???Зараз в студії


онлайн


Прийшли на вогник

free counters


ПРЕФЕРЕНЦІЇ


Пра Гарфільда:)


УВАГА!


Чти! Бди!! Кланяйся!!!

1. Это Интернет, тут могут послать нахуй.

2. Выбор есть. Не нравится, не читай.

3. Трёшь и банишь, значит пидарас.

4. Аноним хуже пидараса.

5. Будь готов, что всё, что ты написал в Интернете, может стать достоянием общественности. И не пизди, если станет.

6. Всё, что вы напишете, на самом деле уже давно является бояном.

7. Общаясь виртуально, будь готов к реальному общению с теми же людьми. Тот, кто замыкается в виртуале — хуже анонима. Не скрывай лицо за аватаром. Всё равно найдут, если захотят.

8. Прежде чем спросить людей, спроси у поисковой системы.

9. Прежде чем лезть в сетевую дискуссию, подумай, в курсе ли ты вообще.

10. Спиздил — ставь копирайт. Не знаешь чьё — не пости. Не поставил — пидарас.

11. Не трави, и не травим будешь.

12. Не парься! Не всё, что происходит в интернете, тебя касается.

13. Однажды попавшее в интернет остаётся в интернете навсегда.

Підпис:

Великий Анонімус

Якщо сталося неприємне, вам сюди.


КП


Щоб зеленіло))


Громадянська позиція


Гов ту сінема

ОБОЗ.ua